Новости и события » Общество » В Новой Каховке задержали "домушника", на счету которого около 30 краж

В Новой Каховке задержали "домушника", на счету которого около 30 краж

В Новой Каховке задержали "домушника", на счету которого около 30 краж

Новокаховские оперативники еще в феврале задержали злоумышленника, подозреваемого в квартирных кражах.

Но после избрания ему судом меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, мужчина убежал.

Его объявили в розыск. После чего в Новокаховское отделение полиции вновь стали поступать заявления о совершении в городе краж из квартир и частных домов. Злоумышленник отжимал окна или взламывал двери, забирал деньги, золотые украшения, телевизоры и ноутбуки, сообщает отдел коммуникации ГУ НП.

Во многих случаях за день до совершения преступления пострадавшие замечали у своих домов один и тот же автомобиль «ВАЗ-2109».

Работники полиции установили, что автомобиль перепродавали более 5 раз и последним владельцем оказался именно разыскиваемый за кражи. Его задержали. 30-летний злоумышленник неоднократно судимый за имущественные преступления, употребляет наркотики.

Вещи потерпевших он продавал. Также работники полиции установили, что недавно мужчина купил для своей жены комнату в коммуналке, а также приобрел вышеуказанный автомобиль.

По словам задержанного, он заранее выбирал квартиру или дом, следил, когда его владельцы будут отсутствовать. Преступления совершал с 9.00 до 12.00. Также он специально изучил конструкцию металлопластиковых окон, чтобы как можно быстрее и легче их отжимать.

Сейчас доказана причастность задержанного в совершении около 30 фактов краж из квартир и домов в Новой Каховке, в Каховском и Бериславском районах. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх