Новости и события » Общество » Пожарно-спасательные подразделения ЮБК получили новую технику и экипировку на 300 млн руб

Пожарно-спасательные подразделения ЮБК получили новую технику и экипировку на 300 млн руб

Пожарно-спасательные подразделения ЮБК получили новую технику и экипировку на 300 млн руб

Пожарно-спасательные подразделения Южного берега Крыма получили новую технику, экипировку и оснащение на 300 млн рублей. Торжественная передача этого имущества состоялась вчера на набережной Ялты под руководством министра чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Владимира Пучкова.

«Мы вручаем новую российскую самую лучшую в мире технику, экипировку и оснащение российского производства для боевых пожарно-спасательных подразделений», - заявил министр, уточнив, что это первая поставка 2016 года, а всего до конца текущего года на территорию полуострова «для оснащения центров управления в кризисных ситуациях, всех служб, которые работают с населением, и, конечно, для повышения готовности реагирующих подразделений будет поставлена техника, экипировка и оснащение и прочее на сумму более 2 млрд рублей».

Пучков заверил, что гарнизон пожарно-спасательной службы на Крымском полуострове «по праву занимает одно из лидирующих положений в дружной команде МЧС России». И при этом, по его словам, в нынешнем году будет дополнительно усиливаться потенциал его реагирующих подразделений, центров управления в кризисных ситуациях «и всех структур, которые работают, реализуя новые современные российские подходы к комплексной безопасности жизнедеятельности населения».

В то же время, характеризуя работу крымского управления по ЧС, министр заверил: «Показатели профессиональной деятельности улучшаются с каждым днем, уменьшается количество пожаров и число людей, которые в них пострадали, снижается количество ЧС и других бедствий, улучшается качество реагирования, сокращаются сроки прибытия первых подразделений, улучшается качество оказания первой помощи и поддержки каждому человеку, который оказался в беде».

Пучков поздравил крымских коллег с повышением уровня технической оснащенности и выразил уверенность, что поставленная техника и оснащение «уже завтра будут работать на благо защиты жизни и здоровья жителей полуострова».

Сотрудникам МЧС и ветеранам министр вручил ведомственные медали МЧС России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх