Новости и события » Происшествия » В ОКБ им. Мечникова военным вертолетом доставили раненого во время обстрела у Опытного

В ОКБ им. Мечникова военным вертолетом доставили раненого во время обстрела у Опытного

В ОКБ им. Мечникова военным вертолетом доставили раненого во время обстрела у Опытного

Вчера вечером в ОКБ имени Мечникова госпитализировали раненых на Донбассе бойцов. Об этом написала советник губернатора Татьяна Губа в Facebook.

"Вчера вечером, 29 августа, в Днепр доставлены военным вертолетом раненые (раньше), травмированные (при обстрелах) и больные Защитники. Одно Солнышко ранено вчера во время обстрела у поселка Опытное", - написала Губа.

Главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко написал, что за ночь поступили трое, из них наиболее тяжело ранен 50-летний майор из Ужгорода.

"Оперировать смертельно опасно, а выжить необходимо. Игорь, 50 лет, майор из Ужгорода. Ранение получил при выполнении боевого задания в п. Опытное Донецкой области. Осколок разрушил полностью лобную кость, повредил головной мозг. Нейрохирург, д. м. н Andrey Sirko провел уникальную операцию по спасению жизни. Впереди надежды", - написал Рыженко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх