Новости и события » Hi-Tech » Телевизоры BRAVIA с дополнительной защитой X-Protection PRO

Телевизоры BRAVIA с дополнительной защитой X-Protection PRO

Телевизоры BRAVIA с дополнительной защитой X-Protection PRO

Лето - это время, когда все мы стараемся быть ближе к природе. Но расставаться с любимыми ТВ-программами не хочется ни на даче, ни в деревне, ни в доме отдыха.

В то же время многим знакома ситуация, когда вдали от крупных населенных пунктов или во время сильных гроз трансляция может быть нарушена из-за перепадов напряжения. Кроме того, зачастую загородные дома гораздо хуже изолированы от влажности и пыли.

Телевизоры Sony BRAVIA серий WD6, RD4, RD3, WD75 и XD с системой X-Protection PRO имеют защиту от резкого перепада напряжения во время удара молний, защиту от влаги, пыли и грязи, а также от скачков напряжения. Теперь ничего не помешает вам получить удовольствие от просмотра любимого контента на телевизорах Sony BRAVIA.

Специальная конструкция корпуса телевизоров BRAVIA серий WD6, RD4 и RD3 сделана таким образом, чтобы предотвратить попадание пыли, влаги и грязи внутрь. Вентиляционные отверстия максимально скрыты, поэтому задняя поверхность ТВ выглядит почти монолитной. Специально подобранные компоненты способны работать без вентиляции, не нагреваясь выше допустимых норм.

Благодаря специальному покрытию микросхем, вы можете использовать телевизоры BRAVIA с защитой X-Protection PRO даже в помещении с повышенной влажностью (кухни, помещения с бассейнами и фонтанами). Специально обработанные контакты, поверхность микросхем и компонентов, а также влагостойкие VIA отверстия позволяют телевизору работать бесперебойно в абсолютно разных условиях.

Многим знакомы ситуации, когда во время грозы возникают помехи при просмотре эфирных программ. Удары молний могут даже повредить ваш телевизор из-за значительного скачка напряжения в электросети. Телевизоры Sony BRAVIA серий WD6, RD4, RD3, WD75 и XD защищены от подобного рода опасности благодаря таким компонентам, как варисторы, диоды и конденсаторы. Варисторы и диоды «отводят» опасные скачки от микросхем, тем самым предотвращая повреждение. Конденсаторы сглаживают перепады напряжения, предотвращая повреждение микросхемы.

Но не только грозы могут стать помехой бесперебойного просмотра. Нестабильная работа электросети или одновременное использование большого количества электроприборов могут негативно повлиять на работу вашего телевизора. С защитой X-Protection PRO скачки напряжения до 2 кВ (2000 В) теперь не будут мешать просмотру ТВ-программ и не приведут к выключению или повреждению электроники. Для сглаживания скачков напряжения в телевизорах BRAVIA с X-Protection PRO встроен первичный конденсатор (570 Вт) и резистор высокого напряжения MOSFET. Комбинация этих компонентов способна предотвратить повреждение электроники при скачках напряжения до 2 кВ (2000В), что позволяет существенно увеличить срок службы телевизора.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о традиционно высоком качестве изображения телевизоров BRAVIA, которое обеспечивается широким набором современных технологий и алгоритмов обработки сигнала и подавления шумов. В сериях WD75, WD6 и RD4, благодаря процессору обработки изображения X-Reality PRO, оптимизируется текстура, резкость и цвет, и одновременно уменьшается количество шумов: система точно масштабирует каждый пиксель, анализируя отдельные части каждого кадра и сопоставляя их со специальной базой данных изображений. А благодаря встроенному Wi-Fi® в сериях WD75, WD6 вы сможете насладиться видеоконтентом различных интернет-сервисов, таких как YouTube, Megogo и многих других, без необходимости подключения дополнительных устройств.

В то же время модели серии XD поддерживают передовой стандарт качества 4K HDR, а новый 4К-процессор X1 для серий XD85 и старше анализирует и улучшает четкость, цветопередачу и контраст каждой детали в разрешении 4K Ultra HD.

Телевизоры BRAVIA серий XD, WD75, WD6, RD4 и RD3 уже доступны в продаже в Украине по ориентировочной стоимости от 8500 грн в зависимости от диагонали и серии.

Sony


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх