Новости и события » Общество » Глава МЧС России: Для крымских спасателей построят служебное жилье и проведут реконструкцию пожарных частей

Глава МЧС России: Для крымских спасателей построят служебное жилье и проведут реконструкцию пожарных частей

Глава МЧС России: Для крымских спасателей построят служебное жилье и проведут реконструкцию пожарных частей

Для Крымского полуострова разработана новая программа развития пожарно-спасательной службы. Ее подготовило МЧС России совместно с руководством Республики Крым и города Севастополя.

Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Крым, передает корреспондент 3652.ru.

«Новая программа дальнейшего наращивания гарнизона позволит не только увеличить количество, но и улучшить качество работы всех существующих пожарно-спасательных подразделений. При этом, власти в регионе не только проведут реконструкцию пожарных частей, но и построят служебное жилье для пожарных», - отметил Пучков.

Министр сообщил, что в Крыму уже завершена первая стадия реконструкции пожарно-спасательных частей, практически все подразделения переоснащены новой современной российской техникой.

Пучков также отметил, что в пожарных частях полуострова остались работать те же люди, что были здесь и ранее. «Сотрудники мотивированы, денежное довольствие у них увеличено, соцпакет значительно улучшен, а новая техника, экипировка, оснащение - это то, что позволяет повысить безопасность жителей и гостей Крыма», - подчеркнул министр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх