Новости и события » Hi-Tech » Характеристики Sony Xperia XZ и Xperia X Compact раскрыты

Характеристики Sony Xperia XZ и Xperia X Compact раскрыты

Характеристики Sony Xperia XZ и Xperia X Compact раскрыты

Известное голландское издание, специализирующееся на тематике высоких технологий, поделилось с общественностью деталями, касательно спецификаций пока еще официально не представленных, но уже несколько раз упомянутых на чешском сайте Sony смартфонов Xperia XZ и Xperia X Compact.

Вероятнее всего, Sony Xperia XZ и ранее показанный на рендерных изображениях Xperia XR являются одним и тем же устройством. Предварительные данные говорят о том, что упомянутый телефон будет обладать экраном на 5,2 дюйма с Full HD-дисплеем, 4 гигабайтами оперативной памяти, а также 32 Гб накопительной с возможностью расширения на больший параметр. Чипсет Qualcomm Snapdragon 820 отвечает за быстродействие устройства.

Основной фотомодуль порадует мощностью в 23 мегапикселя, а фронтальный - 13 Мп. Среди прочих приятных нюансов: сканер отпечатков пальцев, разъем USB Type-C. Xperia X Compact, предположительно, будет оснащен дисплеем на 4,6 дюйма, аккумулятором на 2700 мАч. В остальном же, устройства схожи. Вероятнее всего, японская корпорация планирует провести презентацию на мероприятии Sony 1 сентября, приуроченному к открытию выставки IFA 2016.

Недавно в сети была опубликована забавная новость. Некий пользователь Adrian DC похвастался в своем Twitter, что у него получилось запустить Android 7 на Xperia SP.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх