Новости и события » Мото » Kawasaki возвращает на рынок стоячий гидроцикл

Kawasaki возвращает на рынок стоячий гидроцикл

Kawasaki возвращает на рынок стоячий гидроцикл

Японская марка Kawasaki объявила о намерении в скором времени вернуть на рынок свою модель стоячего гидроцикла, продажи которого несколько лет назад были прекращены по экономическим соображениям.

Теперь те же соображения вынуждают американское подразделение «Кавасаки» вернуть модель в строй.

Этот аппарат впервые был представлен публике еще в 1972 году, с тех пор, пережив несколько неглобальных изменений, активно продавался до тех пор, пока пять лет назад модельный ряд гидротехники Kawasaki не лишился Jet-Ski - тогда говорилось, что навсегда. Оказалось, нет - оказалось, что большие двух- и трехместные сидячие гидроциклы (доразвивавшиеся в сторону роскоши, ныне способные похвастаться и зеркалами заднего вида, и ЖК-экранами, и даже стереосистемами) не могут в достаточной степени удовлетворить спрос на активные водные развлечения.

Вновь понадобился надежный и простой Jet-Ski - корпус, мотор, ручки, и более ничего.

Из анонса пока мало понятны характеристики этой новой техники, кроме того, что там будет мощный четырехтактный двигатель. А сам аппарат будет более агрессивным, чем ушедшая пять лет назад с рынка модель SX-R.

Информации о ценах тоже пока нет, так что ждем октября.

Официальный видео-анонс возвращения опубликован в YouTube на канале американского Kawasaki - KawasakiUSA. Начало продаж запланировано на октябрь текущего года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх