Новости и события » Происшествия » Суд отобрал у водителей права, но они вновь колесили пьяными на "Жигулях" и тракторе

Суд отобрал у водителей права, но они вновь колесили пьяными на "Жигулях" и тракторе

Утром на проспекте Ленина сотрудники ГАИ остановили «Жигули». 40-летний водитель был сильно пьян, но проходить медицинское освидетельствование категорически отказался. Более того, он не имел при себе водительского удостоверения.

При проверке личности нарушителя оказалось, что в июне прошлого года он уже садился за труль нетрезвым, и суд лишил его права управлять автомобилем на 36 месяцев. Тем не менее, водитель продолжал колесить по городу.

Аналогичная ситуация произошла и в Братском районе. Работники ГАИ остановили трактор «Беларусь», водитель которого не имел при себе документов. Кроме того, от 52-летнего мужчины исходил резкий запах алкоголя. Проверка его данных показала, что в июле прошлого года за аналогичное правонарушение суд отобрал него права на два года. В свою очередь водитель уверял правоохранителей, что после суда впервые сел за руль.

Теперь обеих нарушителей опять ждут суд, сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх