Новости и события » Общество » В Краматорске 95 человек нуждается в ежедневной помощи

В Краматорске 95 человек нуждается в ежедневной помощи

В Краматорске 95 человек нуждается в ежедневной помощи

В Краматорске организация Красный Крест отчиталась о своей работе.

Основное направление работы Красного Креста в Краматорске - это оказание медико-социальной помощи пенсионерам и инвалидам. Эту работу выполняет патронажная служба. В Краматорске работает три патронажных и одна медицинская сестра.

Перечень услуг индивидуален для каждого случая, 70% приходится на обеспечение жизненно важных функций: сотрудники помогают содержать дом в чистоте, проводят гигиенические процедуры, приобретают медикаменты и продукты питания, оплачивают коммунальные услуги и многое другое.

На сегодняшний день практически в ежедневной помощи в Краматорске нуждается 95 человек.

Также сотрудники Красного Креста помогают всем тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и требует немедленной материальной или физической помощи.

Помимо непосредственной помощи сотрудники Красного Креста регулярно проводят агитационную и просветительскую работу.

Мэр города Андрей Панков от лица всего города поблагодарил сотрудников Красного Креста за их непростую, но очень важную работу для Краматорска.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх