Новости и события » Общество » Более полутысячи защитников Украины оздоровились в санаториях за счет государства

Более полутысячи защитников Украины оздоровились в санаториях за счет государства

Более полутысячи защитников Украины оздоровились в санаториях за счет государства

С начала 2016 года более 500 бойцов АТО получили возможность бесплатно отдохнуть в санаториях на территории Днепропетровской области и Украины. Еще почти 800 военных оздоровятся и пройдут психологическую реабилитацию до конца 2016-го.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В этом году область получила более 1,3 тысячи путевок для оздоровления и психологической реабилитации атошникив. Военных принимают санатории по всей стране. Оздоровительные процедуры, опытные специалисты, целебная природа - все это помогает бойцам восстановить здоровье и психологическое равновесие. Путевки обеспечивает государство, поэтому отдых бесплатный», - отметил глава области.

Более 200 демобилизованных отдохнули в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Минеральная вода, грязи, массажи, физиопроцедуры, лечебная физкультура - все это помогло ребятам улучшить здоровье и восстановить силы. Такое лечение бойцы проходят в течение 18 дней.

Еще более 300 демобилизованных прошли психологическую реабилитацию. В течение 14 дней они отдыхали в санаториях Одессы, Харькова, Киева и Чернигова. Об ужасах войны им помогали забыть оздоровительные процедуры и консультации опытных психологов.

В общем область получила 514 путевок для санаторного лечения и 834 путевки для психологической реабилитации бойцов.

Получить более детальную информацию о возможности оздоровления демобилизованных можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел.: (056) 742-86-62. Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по телефону: (0562) 68-44-34.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх