Новости и события » Спорт » Сегодня в Одессе впервые пройдет фестиваль «Рыжий город»

Сегодня в Одессе впервые пройдет фестиваль «Рыжий город»

30 августа в 18:00 на Приморском бульваре Одессы стартует фестиваль "Рыжий город". Программа

Сегодня, 30 августа 2016 года, в 18:00 на Приморском бульваре Одессы стартует первый фестиваль "Рыжий город". Участники фестиваля пройдут Рыжим маршем от памятника Дюку де Ришелье к Горсаду, где будет представлена концертно-развлекательная программа.

Гости праздника смогут принять участие в конкурсах, различных интерактивных акциях, фотовыставке, послушать рыжий рок-концерт и рыжие байки, и даже побывать на рыжей свадьбе.

Организаторы фестиваля отмечают, что "Рыжий город" - культурологическая общегородская акция, являющаяся проводником мира, добра, созидания, хорошего настроения и оптимизма.

Фестиваль призван объединить одесситов и гостей города независимо от возраста. Главное условие - любить свой город и быть Рыжим в душе.

Девизом фестиваля станет афоризм Марка Твена, который был рыжеволосым: "Мир, счастье, братство людей - вот что нужно нам на этом свете!".

Организаторы "Рыжего города" планируют проводить мероприятие ежегодно.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ "РЫЖИЙ ГОРОД"

Приморский бульвар, у памятника Дюку:

17:30
- интерактив "Рыжий контроль" от театра "Оранжевое настроение". Встреча рыжих. Обрыживание: покраска веснушек, надевание париков, рыжих футболок и прочего рыжего. Все необходимы рыжие аксессуары можно будет получить прямо на месте.

18:00 - Георгий Делиев совместно с корпорацией клоунов "Оранжевое настроение" откроют фестиваль "Рыжий город" и создадут рыжее настроение всем присутствующим (в том числе и Дюку). Флешмоб по перевоплощению Дюка в участника фестиваля Рыжих.

18:30 - Парад рыжих по маршруту Приморский бульвар - Дерибасовская - Городской сад.

Городской сад:- выставка фотографий "Одесса - рыжий город", фото рыжих людей, а также рыжих животных, домов, цветов;

- конкурсы с веселыми призами: "Самая рыжая деточка", "Самый рыжий одессит", "Самая рыжая одесситка", "Самый рыжий домашний любимчик", "Самая рыжая семья";

- концерт рыжих коллективов Одессы;

- Валерий Хаит читает рассказы Георгия Голубенко;

- концерт "Рыжий рок" от Георгия Делиева и группы "Делиевбенд".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх