Новости и события » Общество » В Днепре директоров восьми школ уволили за поборы

В Днепре директоров восьми школ уволили за поборы

В Днепре директоров восьми школ уволили за поборы

В настоящее время в школах нет расчетных счетов, поэтому деньги от родителей собирают наличкой. Невозможно проконтролировать, каким образом они тратятся. В городской совет поступает множество жалоб о нецелевом использовании родительских денег. Похоже, этой практике приходит конец. Об этом руководство города заявило на сегодняшнем августовском педсовете. Пишет nashemisto.dp.ua

- Мы разрабатываем законные механизмы получения благотворительной помощи от родителей и спонсоров, - подчеркнул Александр Шикуленко, заместитель городского головы. - Это будет открыто, честно, прозрачно - по перечислению на расчетный счет школы. Никакой налички у родителей больше брать не будут. Мы уже уволили восьмерых директоров школ и нескольких руководителей детских садов. Они принимали большие суммы, непонятно куда их тратили и не отчитывались перед родителями. Пора остановить эту порочную практику.

Сколько бы денег от благотворителей не поступило на счет школы, хоть миллиард, никто эти средства не заберет, - заверил чиновник.

Во всем мире школы работают на деньги благотворителей. В США и Франции - от 20 до 60 процентов всех финансовых затрат на учреждения среднего образования оплачивают спонсоры.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх