Новости и события » Общество » На Белозерской шахте заработала новая лава

На Белозерской шахте заработала новая лава

На Белозерской шахте заработала новая лава

Государственная комиссия приняла в эксплуатацию новую лаву шахте Белозерская шахтоуправления Белозерское ДТЭК Добропольеуголь. Запасы нового очистного забоя оцениваются в 1,2 млн тонн. Это фронт работ для коллектива предприятия на 1,5 года. Затраты на приобретение и капитальный ремонт оборудования для отработки лавы составили 26,6 млн. грн.

Новый забой протяженностью 245 м расположен на горизонте 580 м под землей, длина выемочного столба - 1700 м. Отрабатывать его будет коллектив участка по добыче угля под руководством начальника Сергея Науменко, бригадира Вячеслава Подобедова и механика Алексея Карбаня.

Лава оснащена новыми скребковыми конвейерами СПЦ-271, СП-250, капитально отремонтирован очистной комбайн 2ГШ-68Б, а также силами работников предприятия произведен ремонт секции механизированной крепи 3КД-90Т.

«Ранее на шахте Белозерская работала одна лава. Через 2-3 месяца предприятие могло остановиться по причине отсутствия очистного фронта. Несмотря на все трудности в угольной промышленности нам удалось подготовить отличную лаву с высококачественным углем, зольность которого не превышает 30%. Мы оборудовали ее современным оборудованием, капитально отремонтировали очистной комбайн и качественно выполнили подготовительные работы. Благодаря инвестициям ДТЭК мы смогли обеспечить шахтеров фронтом работ и стабильной зарплатой на ближайшие 1,5 года», - сказал директор шахтоуправления Белозерское Сергей Волотковский.

В 2016 году ДТЭК направил 93,8 млн. грн. на поддержание и развитие производственных мощностей шахтоуправления Белозерское. Кроме лавы на шахте Белозерская до конца 2016 года запланирован ввод в эксплуатацию нового очистного забоя на шахте Новодонецкая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх