Новости и события » Hi-Tech » IPhone и iPad находятся под угрозой из-за опасной шпионской программы

IPhone и iPad находятся под угрозой из-за опасной шпионской программы

IPhone и iPad находятся под угрозой из-за опасной шпионской программы

Накануне стало известно, что абсолютно все устройства iPhone и iPad имеют критические уязвимости против опаснейшего троянского вируса Pegasus. Сейчас в компании Apple выпустили экстренное обновление системы.

После обнаружения серьезных огрехов в безопасности всех устройств под управлением iOS, в корпорации Apple занялись разработкой обновления, которое позволяет защитить девайсы от подавляющего большинства вредоносных программ. В частности речь идет о «дырах», которыми успешно пользовался троян Pegasus. После заражения устройства, злоумышленники могли получить полный доступ ко всем данным, включая разговоры, сообщения и хранящуюся на телефоне информацию. Примечательно, что для заражения используется более 300 фишинговых сайтов, которые и позволяют получить полный доступ к смартфону. Программисты Apple оперативно выпустили iOS 9.3.5 и настоятельно рекомендовали всем пользователям обновиться именно до данной версии «операционки», что бы снизить риски.

Александр Сарутоби

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх