Новости и события » Культура » Пикник реанимирует редкие инструменты и готовит новый диск

Пикник реанимирует редкие инструменты и готовит новый диск

Пикник реанимирует редкие инструменты и готовит новый диск

Группа «Пикник» готовится к юбилейному туру, который стартует в октябре и продлится до начала лета 2017 года. Напомним, что в этом году команда Эдмунда Шклярского отмечает свое 35-летие.

Как уже сообщалось ранее, юбилейный тур «Пикник» проводит под названием «Иероглифы». В настоящее время коллектив формирует сет-лист и разрабатывает сценическое шоу. Кроме того, музыканты готовятся взять в руки редкие инструменты, которые долгое время лежали без дела.

Мы сейчас работаем. например, с укулеле, вряд ли кто-то догадается, в какой песне зазвучит этот инструмент. Кроме того, сейчас мы обновляем струну и весь костюм для живой виолончели, и, конечно, зазвучит гонг в песне «Иероглиф». Но сыграть песни - это полдела. Еще одна составляющая - визуальный ряд. И все это должно ожить на сцене, над этим как раз трудится целое конструкторское бюро - рассказал Эдмунду Шлярский в интервью «Нашему радио».

Также известно, что в честь юбилея «Пикник» выпустит очередной диск, подборка треков для которого скоро будет завершена. По словам Шклярского, сборник получается неожиданным. В него войдут дуэты, старые песни в новых аранжировках, а также народная песня в исполнении коллектива-юбиляра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх