Новости и события » Hi-Tech » «MacBook» за 21 000 рублей стал реальностью

«MacBook» за 21 000 рублей стал реальностью

«MacBook» за 21 000 рублей стал реальностью

Стоимость ноутбуков производства Apple в России начинается с 69 990 рублей. В такую цену обойдется младшая версия 11-дюймового MacBook Air. Компания Hackbook предложила аналог портативного компьютера Apple, но втрое дешевле.

За $329 (около 21 000 рублей) можно приобрести ноутбук HackBook Elite под управлением операционной системы macOS. Как можно было догадаться, речь идет о хакинтоше - Windows-ноутбуке, на который установлена адаптированная под «железо» устройства программная платформа Apple. Авторы проекта предлагают ноутбук HP EliteBook, который по характеристикам соответствует MacBook Pro выпуска 2013 года.

HackBook оснащен 14-дюймовым экраном с разрешением 1600 x 900 пикселей и базируется на процессоре Intel Core i5. Устройство поддерживает до 8 ГБ, а также установку жесткого диска (в том числе SSD) емкостью до 1 ТБ.

На сайте Hackbook утверждается, что все компоненты компьютера, включая микрофон, трекпад и веб-камеру, определяются операционной системы. На компьютере можно запускать любые программы для Mac, выключая iMessage и iTunes, при желании доступна загрузка Windows. Прямо сейчас разработчики принимают предварительные заказы на Hackbook.

Стоит отметить, что выпуск компьютеров с операционной системой macOS нарушает лицензионное соглашение Apple. Рискнут ли разработчики Hackbook приступить к продажам, неизвестно. Но в этом случае стоит ожидать иска со стороны производителя настоящих MacBook.

«MacBook» за 21 000 рублей стал реальностью

«MacBook» за 21 000 рублей стал реальностью

«MacBook» за 21 000 рублей стал реальностью

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх