Новости и события » Общество » Кандидатов на должность главного архитектора осталось шесть

Кандидатов на должность главного архитектора осталось шесть

Кандидатов на должность главного архитектора осталось шесть

К следующему этапу конкурса на занятие вакантной должности директора Департамента градостроительства и архитектуры - главного архитектора города Киева прошли 6 кандидатов из 9-ти, которые явились на автоматизированное тестирование на знание законодательства. Один из претендентов сообщил о снятии своей кандидатуры через социальные сети и не явился на тестирование. Об этом рассказал руководитель аппарата КГГА, председатель конкурсной комиссии Владимир Бондаренко, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Очень важно, какой будет фигура будущего главного архитектора Киева, потому что городу нужен настоящий боец, которого невозможно запугать никакими трудностями или угрозами. В то же время он должен быть профессионалом в своей сфере и отвечать современным требованиям общества ", - отметил Владимир Бондаренко.

Он добавил, что на следующий этап конкурса - решение ситуационных задач - проходят шесть кандидатов, которые положительно сдали тестирование. Следующий этап конкурса состоится 2 сентября в 10:00 в помещении Киевской городской государственной администрации.

По словам Владимира Бондаренко, кандидатам будет предложено решить три ситуационные задачи в течение 3-х часов. Этот этап конкурса будет проходить письменно, и его также оценивать будут привлеченные из профессиональной среды эксперты.

"Одной из задач для претендентов обязательно будет вопрос согласования строительства в буферных (охранительных) зонах и на прилегающих территориях памятников. Убежден, что это одна из важнейших задач для будущего главного архитектора Киева, и вопрос, который беспокоит общественность города ", - подытожил Владимир Бондаренко.

Список кандидатов, допущенных к участию в следующем этапе конкурса на замещение вакантной должности директора Департамента градостроительства и архитектуры - главного архитектора города Киева:

Бондарь Анна Вячеславовна

Броневицкий Сергей Петрович

Гневышев Валерий Львович

Писарец Игорь Александрович

Сасык Александр Викторович

Свистунов Александр Викторович


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх