Новости и события » Политика » В России насчитали 250 тыс. переселенцев из Украины

В России насчитали 250 тыс. переселенцев из Украины

В России насчитали 250 тыс. переселенцев из Украины

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что из Украины в Россию переселились более 250 тыс. россиян из зоны боевых действий на Донбассе. Об этом он заявил, выступая на Всемирном форуме "В единстве с Россией", пишет пресс-служба правительства РФ, передает Капитал.

Он говорит, что они массово переселяются в рамках госпрограммы по "оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа".

В этом году цифра переселенцев достигла 500 тыс. человек, и якобы более половины из них - из Украины.

По его словам, они бегут от войны и надеются на поддержку России, которая всегда была для них "второй родиной".

"В этом году мы отметили приезд в Россию полумиллионного участника этой программы. Более половины из них - это люди, которые бегут с Украины, они напуганы, они были в зоне боевых действий, пережили тяжелейшие потрясения, многие потеряли близких. Они надеются на Россию, на ее поддержку, ее помощь, ее защиту. Для них Россия всегда была второй родиной, да и теперь будет. Многие из них навсегда рассчитывают остаться здесь", - сказал Медведев.

Премьер говорит, что Россия оказывает им всестороннюю поддержку.

"Мы помогаем им, обеспечиваем их главным, что в такой ситуации требуется (это крыша над головой, медицинская помощь, работа), ну а детей - нормальным, современным образованием", - рассказал глава российского правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх