Новости и события » Культура » Warner Bros. планирует экранизировать восьмую книгу о Гарри Поттере с Рэдклиффом в главной роли

Warner Bros. планирует экранизировать восьмую книгу о Гарри Поттере с Рэдклиффом в главной роли

Warner Bros. планирует экранизировать восьмую книгу о Гарри Поттере с Рэдклиффом в главной роли

Фильм выйдет на экраны не ранее 2020 года.

Киностудия Warner Bros. планирует экранизировать пьесу "Гарри Поттер и проклятое дитя", которая стала продолжением истории о мальчике-волшебнике. Как сообщает издание Daily News со ссылкой на собственные источники, студия ведет переговоры о правах на использование сюжета, а на главную роль планирует взять Дэниела Рэдклиффа.

По сведениям источников, экранизация пьесы выйдет на большие экраны не ранее 2020 года. Вместе с тем, Рэдклифф ранее заявлял о том, что хотел бы отойти от образа Гарри Поттера, которого он впервые сыграл в 2001 году.

31 июля была выпущена книга "Гарри Поттер и проклятое дитя", которая стала восьмой частью истории о мальчике-волшебнике. Действие в ней происходит спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге о Гарри Поттере. Поттер, "работник Министерства магии, муж, отец троих детей школьного возраста", сталкивается с прошлым, "которое отказывается оставаться там, где ему место".

О выходе спектакля о Гарри Поттере Роулинг сообщила летом 2015 года. Тогда отвечая на вопросы о том, почему она работает над созданием театральной пьесы, а не над еще одной историей про Гарри Поттера, Роулинг отметила, что после просмотра спектакля зрителям станет понятно, что эта история может быть поставлена исключительно на театральных подмостках.

Роулинг также выступила в роли автора сценария спин-оффа фильмов о Гарри Поттере"Фантастические звери и места их обитания", премьера которого состоится в ноябре 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх