Новости и события » Общество » Ученые разработали линзы, улучшающие зрение

Ученые разработали линзы, улучшающие зрение

Ученые разработали линзы, улучшающие зрение

Первоначально, контактные линзы были изобретены, чтобы обеспечить лечение глаз. Об этом ранее заявили научные работники США.

Контактные линзы создавались на основе системы, использующейся в стратегических препаратах, постепенно оказывая влияние на глаза. Накануне группа исследователей заявила, такое предположение является ошибочным, так как процесс происходит очень медленно и не позволяет восстановить утраченные элементы.

Специалисты заявили, если использовать глазные капли параллельно с линзами, можно достичь более глубокого эффекта. Все же, благодаря компактным линзам улучшается комплаенс пациентов и снижается вероятность дальнейшего падения зрения. Эксперты отметили, глаукома значится характерной причиной слепоты во всем мире. К сожалению, от данного недуга не существует лечения.

Чтобы предотвратить процесс ухудшения зрения, необходимо применять глазные капли. Медики отмечают, такие препараты могут вызвать зуд и жжение. В этом году учеными была разработана специальная компактная линза, которая смягчает ощущения от этих капель, а также обеспечивает увлажнение глаз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх