Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Селфи не способствуют привлекательности человека в глазах других

Ученые: Селфи не способствуют привлекательности человека в глазах других

Ученые: Селфи не способствуют привлекательности человека в глазах других

Ученые выяснили, что модные в наше время селфи дают людям искаженное представление о собственной привлекательности в глазах других. На самом деле, фотографируя себя, человек не замечает, что его старания воспринимаются посторонними как неудачные попытки выделиться.

Материалы научной работы обнародовали в издании Social Psychological and Personality Science. Студентам дали задание снять себя в лаборатории, кроме того, ученые также их сфотографировали. После этого эксперимента студенты и пользователи Интернета различных возрастов оценивали полученные кадры.

Выяснилось, что те лица, которые увлекались селфи, предполагали, что на собственноручно сделанных снимках они выглядят более привлекательными, чем на фото, сделанных исследователями. Посторонние наблюдатели, тем не менее, посчитали их менее приятными и более себялюбивыми на селфи. Что касается студентов, которые обходятся без фотографирования себя самих, то их назвали еще и менее красивыми.

Дэниел Ре, исследователь из Университета Торонто, предупреждает: делать снимки себя самого следует с осторожностью. Результат стараний может быть совсем не таким, каким вы его планируете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх