Новости и события » Авто » Volkswagen запустил в Калуге производство спортивного Polo GT

Volkswagen запустил в Калуге производство спортивного Polo GT

Volkswagen запустил в Калуге производство спортивного Polo GT

Немецкая машиностроительная компания Volkswagen запускает на заводе в Калуге серийное производство спортивного автомобиля Polo GT. Первые экземпляры появятся в дилерских центрах в сентябре 2016 года, но предзаказ можно оформить уже сейчас.

Со слов инсайдера, под капотом спортивного Polo появится 1,4-литровый турбированный агрегат (125 л. с.). Ранее в Калуге такие модели не собирали, занимаясь только обычными двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Сейчас завод работает в тестовом режиме.

Рестайлинговый GT работает в тандеме с 6-МКПП и 7-АКПП. Новинка разгоняется до 100 км/час всего за 9 секунд при максимально возможной скорости в 198 км/час. Для спортивного авто подобрали уникальный серебристый оттенок под названием Tungsten Silver, но покупателю доступна вся палитра. Стоит отметить, что крыша первых 300 экземпляров будет окрашена в черный цвет.

Polo впервые получит расширители порогов, спортивные бамперы, двойную выхлопную трубу, решетку радиаторов, сотообразный воздухозаборник. В стандартную комплектацию входят фронтальные SRS, ESP, задние дисковые тормоза.

Напомним, в 2007 году в Калуге заработал завод Volkswagen. Предприятие выпускает 225 тыс. автомобилей в год - Tiguan, Polo Sedan, Skoda Rapid, Polo Allstar (с 2016 года).

Татьяна Джанабилова

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх