Новости и события » Hi-Tech » В кибератаке на мозговые центры Вашингтона заподозрили Россию

В кибератаке на мозговые центры Вашингтона заподозрили Россию

В кибератаке на мозговые центры Вашингтона заподозрили Россию

Группа неизвестных хакеров совершили серию кибератак, направленных на базовые центры, расположенные в Вашингтоне. Представители США подозревают в совершении этого преступления Россию.

На данный момент стало известно, что около 5 различных организаций и 10 сотрудников подверглись хакерским атакам, которые были направлены на хищение важных данных. Следует отметить, что все эти корпорации занимались анализом и сбором данных о России. Именно поэтому и последовала попытка взлома. Дмитрий Альперович, являющийся главой CrowStike, сообщил, что вероятнее всего за преступными действиями стоит неизвестная группировка под условным именем Cozy Bear, которую ранее обвиняли во взломе персональных аккаунтов представителей демократической партии США.

Сейчас имеется информация, что злоумышленникам не удалось получить необходимый доступ и их попытки были вовремя обнаружены. В частности в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) заявили, что для них честь получить столько внимания со стороны киберпреступников, ибо это говорит о высокой значимости и профессионализме их работы.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх