Новости и события » Происшествия » В Мариуполе школьники избили товарища из-за эмблемы на шортах

В Мариуполе школьники избили товарища из-за эмблемы на шортах

В Мариуполе школьники избили товарища из-за эмблемы на шортах

Действия двух подростков, которые избили несовершеннолетнего, квалифицированы как хулиганство. Местонахождение товарищей установлено «по горячим следам». Потерпевший доставлен в медучреждение с травмами и ушибами.

Об этом 0629 сообщили в полиции Мариуполя.

Конфликт между ребятами возник внезапно из-за эмблемы на шортах потерпевшего. Друзья настаивали на том, чтобы оппонент 2000 года рождения избавился от вещи, а когда услышали отказ, ударили его сначала руками, а потом камнем, который нашли поблизости. Школьник вынужден был послушаться знакомых, чтобы те перестали применять силу. Достигнув цели, хулиганы ушли, а заявитель обратился за помощью к медикам.

Сотрудники Левобережного отделения полиции «по горячим следам» установили местонахождение злоумышленников и доставили их в полицию. Ребята факт подтвердили и во всем сознались.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

усмотрено до 7 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх