Новости и события » Экономика » "Власти" Крыма незаконно распоряжаются птицефабрикой Avangardco, - Ukrlandfarming

"Власти" Крыма незаконно распоряжаются птицефабрикой Avangardco, - Ukrlandfarming

"Власти" Крыма незаконно распоряжаются птицефабрикой Avangardco, - Ukrlandfarming

Крупнейший в Евразии агрохолдинг Ukrlandfarming заявляет о незаконном захвате в Крыму территории, помещений и оборудования птицефабрики "Южная Холдинг", входящей в структуры компании AVANGARDCO. Речь идет о незаконной передаче земель, арендованных "Южная-Холдинг", в пользование ООО "Крымская торгово-промышленная компания" жены бывшего народного депутата Украины Олега Царева, сообщает пресс-служба агрохолдинга Ukrlandfarming.

"Отдельно подчеркиваем, что это произошло без предварительного уведомления руководства AVANGARDCO и Ukrlandfarming, и тем более без формальных юридических (устных или письменных) договоренностей главного акционера компании с ООО "КТПК". Подробности и последствия захвата выясняет служба безопасности агрохолдинга", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, это уже не первая попытка незаконно завладеть имуществом крупнейшей в Крыму птицефабрики "Южная Холдинг", что находится в законсервированном состоянии с конца 2013 года. Ранее "власти" Крыма пыталась применить к активам группы AVANGARDCO, в частности, и к "Южной Холдинг", так называемое "законодательство о принудительном выкупе" объектов, имеющих стратегическое значение.

"Однако ни руководство птицефабрики, ни структурные подразделения AVANGARDCO, ни центральный офис Ukrlandfarming или его акционеры не проводили и не собираются проводить никаких переговоров относительно такого "выкупа", или иного способа незаконного отчуждения активов птицефабрики", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе заявляют, что российское издание "Ведомости" распространило ложную информацию со ссылкой на чиновника самопровозглашенного "минсельхоза Крыма" о якобы достигнутых договоренностях "нового инвестора" с "Авангардом" "об использовании имеющегося на этой территории имущества". "Там сохранились лишь старые корпуса и не осталось оборудования", - "цитируют "чиновника" "Ведомости".

"Avangardco полностью опровергает эту информацию. Мы не вели и не будем вести переговоров относительно своего имущества в аннексованном Крыму. Переговоры возможны исключительно в международном контексте после возвращении Украине оккупированного полуострова. Также мы опровергаем информацию о якобы отсутствии на территории фабрики оборудования. Очевидно, это заявление делается для легализации хищения ненадлежащего оккупантам имущества и завышения цены будущих "инвестиций". Мы подчеркиваем, что действия людей, предприятий или организаций, которые физически или юридически в любой незаконный способ попытаются получить фактический контроль над активами, земельными участками, техникой, оборудованием, помещениями и другой частной собственностью AVANGARDCO в Крыму, мы будем расценивать исключительно как уголовное преступление, о чем будет заявлено в законные правоохранительные органы Украины. Также мы будем обращаться в международные судебные инстанции с целью защиты прав бизнеса, акции которого котируются на Лондонской фондовой бирже", - резюмировали в пресс-службе.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх