Новости и события » Авто » "Автостат" назвал самые популярные иномарки России

"Автостат" назвал самые популярные иномарки России

"Автостат" назвал самые популярные иномарки России

Специалисты "Автостата" назвали самые популярные автомобили зарубежной сборки, которые покупают автолюбители в России. Также выяснилось, что 60% всего автопарка РФ занимают именно иномарки.

Большая часть зарубежных машин приходится на долю организации Toyota. Почти 9% транспортных средств этой фирмы были приобретены россиянами. На втором месте расположился концерн Nissan - 1,91 миллиона моделей. Третью позицию прочно удерживает Hyundai с 1,62 миллионами автомобилей. В топ-5 также попали марки Chevrolet и Renault. На них приходится 1,58 и 1,46 миллионов единиц соответственно.

Российского транспорта на долю отечественного автопарка приходится 41% машин. Абсолютным лидером является LADA - 33%. В "Автостате" уверены, что жители России в дальнейшем все-равно будут отдавать свое предпочтение иномаркам.

"Доля новых машин LADA составляет порядка 20% от всего числа. Скоро новых иномарок будет продавать в объеме 80%. В итоге к этому показателю подтянется и общая доля западных брендов", - сообщают сотрудники ведомства. Вместе с тем, напомнили специалисты, число "чистых" иномарок, привозимых в Россию, станет все меньше.

Hyundai Nissan Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх