Новости и события » Экономика » Налоги платят своевременно, доходы местных бюджетов возросли

Налоги платят своевременно, доходы местных бюджетов возросли

Налоги платят своевременно, доходы местных бюджетов возросли

О состоянии налогообложения в Днепропетровской области за первые семь месяцев текущего года корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на пресс-конференции Виталия Мироненко, заместителя начальника налогообложения юридических лиц ГУ ГФС в Днепропетровской области.

«За первые семь месяцев текущего года предприятия заплатили налогов на общую сумму 7,6 млрд грн., прирост составляет 1,2 млрд грн. Это на 41% больше в сравнении с тем же периодом 2015 года. Существующая система работает довольно слаженно, о чем свидетельствует увеличение доходов местных бюджетов, которые используются территориальными громадами. Движущим локомотивом налогообложения являются: налог на землю, единый налог, налог на недвижимость. Сбор налога на недвижимость возрос в 2,4 раза за счет включения в систему налогообложения складских и торговых помещений», - сообщил Виталий Мироненко.

«Улучшение системы администрирования, новая денежная оценка земли и децентрализация позволили достичь неплохих результатов, поэтому можно отметить не только стабильную динамику в налоговых сборах, но и развитие инфраструктуры территориальных громад», - заключил специалист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх