Новости и события » Авто » Lifan отказался от производства автомобилей в Липецке

Lifan отказался от производства автомобилей в Липецке

Lifan отказался от производства автомобилей в Липецке

Компания Lifan изначально планировала начать выпуск автомобилей на заводе в Липецкой области с середины следующего года. Однако теперь стало известно, что в 2017-м стартует только строительство автосборочного предприятия.

Сборка машин на автозаводе в особой экономической зоне "Липецк" может стартовать в лучшем случае в начале 2018-го. По словам представителей Lifan основная причина задержки - падение продаж автомобилей в России. Причем, аналитики в ближайшем будущем не предвещают даже их стабилизации, не то что увеличения. Скорее, наоборот: отечественный рынок медленно, но верно идет ко дну. В общем, первых машин с конвейера пока не построенного завода под Липецком можно ждать еще неопределенное время.

Напомним, что инвестиции в строительство автосборочного предприятия должны составить около 300 млн долларов. На заводе планируют выпускать весь модельный ряд китайского бренда. Первоначальная проектная мощность завода - 60 000 автомобилей в год.

На данный момент в России рынке продаются хэтчбек Smily, седаны Cebrium, Solano и Celliya, а также кроссоверы Х50 и Х60. Произведенные в Липецке автомобили китайцы планировали продавать не только в России, но и в других странах.

Lifan отказался от производства автомобилей в Липецке


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх