Новости и события » Общество » Шведы готовы помочь Черноморску в реализации экопроектов (видео)

Шведы готовы помочь Черноморску в реализации экопроектов (видео)

Шведы готовы помочь Черноморску в реализации экопроектов (видео)

Участники проекта «Три страны, три реки, два моря» рассматривают Черноморск как одну из площадок для инвестиций в экологически ориентированные инфраструктурные проекты.

Швеция известна как одна из самых чистых стран Европы. Не так давно она полностью избавилась от мусорных свалок. Все отходы в стране частично перерабатываются, а частично утилизируются на мусоросжигательных заводах, которые еще и производят электроэнергию.

Шведские гости представили свои наработки в рамках проведенного на прошлой неделе круглого стола «Черноморск - региональный лидер развития «зеленого» бизнеса и привлечения инвестиций». Речь шла о возможном взаимодействии в сфере экостроительства, очистки сточных вод, переработки мусора.

«Мы приехали сюда, чтобы собрать информацию, узнать, заинтересован ли Черноморск в работе со Швецией, в каких отраслях и на каких условиях. Мы готовы финансировать новые проекты через структуры ЕС», - пояснил руководитель проекта «Три страны, три реки, два моря» Пер-Олоф Халберг.

Следующую встречу в рамках международного проекта намечено провести этой осенью в городе Бровары, сообщает телеканал «ИТ-3».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх