Новости и события » Авто » Автомобилей отечественных брендов в России все меньше

Автомобилей отечественных брендов в России все меньше

Автомобилей отечественных брендов в России все меньше

По состоянию на конец первого полугодия на долю машин иностранных брендов, независимо от места их сборки, приходится 59% от общего количества зарегистрированных легковых транспортных средств.

Согласно результатам исследования агентства "Автостат" доля машин иностранных брендов в автопарке России на 1 июля 2016 года составляет 59%, В абсолютных цифрах это соответствует 24 250 000 автомобилей.

Лидерство среди "иностранцев" принадлежит Toyota - в России машин этой марни зарегистрировано 3,57 млн экземпляров. В основном японский производитель обязан своим первым местом подержанным автомобилями, особенно популярным на Дальнем Востоке страны. На долю "тойот" приходится примерно 9% всего российского автопарка. Второе место занимает другой японский концерн Nissan - 1,91 млн единиц. Третью строчку оккупировал корейский Hyundai - 1,62 млн машин. Оставшиеся два члена пятерки лучших - американский Chevrolet (1,58 млн) и французский Renault (1,46 млн).

Несложно подсчитать, что марки российского происхождения контролируют 41% рынка. Понятно, что подавляющее большинство "доморощенных" автомобилей - это LADA, доля которой превышает 33%. Таким образом, в России их зарегистрировано 13,84 млн штук. Остальные отечественные бренды теснятся на небольшом пятачке в 8%, и на их долю приходится чуть меньше 3 млн машин.

Автомобилей отечественных брендов в России все меньше

Hyundai Nissan Renault Toyota


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх