Новости и события » Мото » В Калужской области ожидаются гроза и сильный ветер

В Калужской области ожидаются гроза и сильный ветер

В Калужской области ожидаются гроза и сильный ветер

На территории Калужской области ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 12-17 м/с, и гроза. Об этом рассказали местные синоптики.

Сотрудники МЧС рекомендуют местным жителям быть предельно осторожными в такую погоду и соблюдать ряд правил техники безопасности. В случае, если человек находится в помещении, спасатели советуют не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы, чтобы избежать сквозняка; во время грозы и молнии подальше располагаться от антенн и электропроводки. Также необходимо отключить телевизор, избегать пользования телефона и не касаться предметов из металла.

Если же человек находится на улице, то правила следующие: крайне запрещено прятаться под деревья, пользоваться мобильным телефоном (лучше отключить), запрещено купаться в водоеме во время грозы, ездить в велосипедах и мотоциклах, которые могут нести вероятную опасность. Если гроза застала во время поездки в машине, необходимо остановиться на обочине и переждать непогоду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх