Новости и события » Происшествия » Полиция задержала в Санкт-Петербурге бывшего финансового директора "Ленэнерго"

Полиция задержала в Санкт-Петербурге бывшего финансового директора "Ленэнерго"

Полиция задержала в Санкт-Петербурге бывшего финансового директора "Ленэнерго"

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Санкт-Петербурге бывшего финансового директора компании «Ленэнерго» Дениса Слепова в связи с проводимыми проверками в сетевой организации на наличие у нее связей с банком «Таврический». Об этом сообщают многочисленные СМИ.

Напомним, что ранее сообщалось о начале проверки исполнительного аппарата компании «Ленэнерго» с целью определения ее связи с КБ «Таврический», проходившим процесс санации согласно распоряжению ЦБ РФ. Изначально на его счетах располагались 16,5 миллионов рублей, принадлежащих компании «Ленэнерго».

В ходе выбора санатора, свою кандидатуру предложил МФК или «Международный финансовый клуб», но лишь на том условии, что наиболее значительный клиент «Таврического» оставит примерно пятую часть своих финансов в качестве депозитов на 20 лет с 0,5% годовых с их последующим возвратом.

В результате после всей процедуры санации «Ленэнерго» вернулась не вся сумма и компания инициировала проверку для поиска своих средств. В связи с возникшими вопросами, было проведено задержание бывшего финансового директора компании Дениса Слепова для его привлечения к процессу поиска финансовых средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх