Новости и события » Общество » В Украине открыли памятник ветеринару с конем (фото)

В Украине открыли памятник ветеринару с конем (фото)

В Украине открыли памятник ветеринару с конем (фото)

Во Львовском национальном университете ветеринарной медицины появился первый в Украине памятник ветеринарному врачу. Об этом пишет сайт Leopolis.news.

Авторами памятника являются украинский скульптор Юлиан Савко и архитектор Иван Тимчишин. Они создали композицию, в которой есть три основных элемента: лошадь, как пациент, ветеринарный врач, который стоит рядом, и лекарство в чаше, которым врач лечит заболевшее животное.

"Это событие - действительно праздник, ведь впервые в Украине создан памятник ветеринарному врачу. Он является данью благодарности всем ветеринарным врачам, от 1784 года работали во Львове и готовили ветеринарных врачей", - отметил ректор университета Владимир Стибель.

Также, 26 августа в Харькове произошел мощный взрыв, после которого начался пожар. Очевидцы события в соцсетях сообщили, что в районе взрыва расположена автомойка и СТО.

В Украине открыли памятник ветеринару с конем (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх