Новости и события » Политика » МИД направил РФ ноту протеста в связи с нападением на украинское посольство в Москве

МИД направил РФ ноту протеста в связи с нападением на украинское посольство в Москве

МИД направил РФ ноту протеста в связи с нападением на украинское посольство в Москве

Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту протеста в связи с недавним нападением на зданием посольства Украины в Москве. Об этом сказано в сообщении, распространенном пресс-службой отечественного внешнеполитического ведомства.

Дипломаты подчеркнули, что действия нападавших грубо нарушают положения Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 г. и другие международные обязательства российской стороны.

"Такие противоправные действия, которые были осуществлены за фактического бездействия правоохранительных органов Российской Федерации, свидетельствуют о спланированном и, очевидно, санкционированном характере этой провокационной акции", - отметили в МИД.

МИД призвал российскую сторону провести всестороннее расследование этого происшествия, прекратить психологическое давление на сотрудников украинского дипломатического представительства и обеспечить соответствующие условия для надлежащего функционирования посольства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх