Новости и события » Авто » Citroen поделился информацией о своем новом концепте

Citroen поделился информацией о своем новом концепте

Citroen поделился информацией о своем новом концепте

Пресс-служба французской компании Citroen опубликовала первые фотографии и поделилась информацией о новом футуристическом концепт-каре CXperience, публичная премьера которого должна состояться в октябре текущего года в рамках Международного автосалона в Париже.

Глядя на технические характеристики этого автомобиля, в первую очередь в глаза бросаются необычные габаритные размеры. Длина CXperience составляет 4,85 метра, ширина - 2 метра, а высота - 1,37 метра. При этом размер колесной базы составляет 3 метра. Для сравнения, новинка на 130 мм короче, на 110 мм шире и 100 мм ниже текущего поколения седана Citroen C6. По задумке создателей, это должно обеспечить пассажирам CXperience дополнительное пространство в салоне. Кроме того, этой же цели служат и задние двери, которые открываются против движения, а также отсутствующие центральные стойки кузова.

Салон автомобиля отделан высококачественной кожей и тканью, а декоративные вставки выполнены из древесины грецкого ореха. Кресла водителя и переднего пассажира изготовлены из специальной пены с "памятью формы" - они принимают форму тела пассажира и запоминают особенности конкретного человека.

Для большего комфорта пассажиров, в CXperience установлена подвеска Advanced Comfort, которая призвана заменить старую гидропневаматику Hydractive, но пока была использована только в конструкции этого автомобиля. Отличительной особенностью новинки являются гидравлические стопоры, расположенные в двухтрубных амортизаторах. Они позволяют "смягчить" подвеску при движении по неровной поверхности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх