Новости и события » Политика » ФБР планирует опубликовать содержание допроса Клинтон о ее почте, - CNN

ФБР планирует опубликовать содержание допроса Клинтон о ее почте, - CNN

ФБР планирует опубликовать содержание допроса Клинтон о ее почте, - CNN

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает телеканал CNN

Федеральное бюро расследований США (ФБР) 31 августа может опубликовать содержание допроса кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон по делу о ее личной почтовой переписке. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает сегодня американский телеканал CNN.

Как отмечается,? это произойдет в ответ на "многочисленные" отсылки к закону о свободе информации.

В частности, опубликован будет 30-страничный добровольный допрос Клинтон, на вопросы которого она отвечала в штаб-квартире бюро. При этом ФБР пока повременит с обнародованием содержания беседы с помощниками Клинтон и других материалов.

Напомним, допрос Клинтон состоялся в начале июля. Как сообщал представитель ее избирательной кампании Ник Меррил, беседа носила добровольный характер, в частности, кандидат в президенты от демократов "была рада возможности оказать помощь Министерству юстиции".

Скандал вокруг электронной переписки Клинтон разгорелся в марте 2015 года, когда стало известно, что она, будучи госсекретарем США (2009-2013 годы), использовала для переписки личную электронную почту, хотя администрация США запрещает это делать.

Клинтон утверждала, что она не передавала секретные данные по личной почте и в основном вела переписку с ближайшим кругом советников. The New York Times утверждала, что Клинтон в беседе с ФБР рассказала о совете экс-госсекретаря США Колина Пауэлла использовать личную почту для общения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх