Новости и события » Hi-Tech » Samsung запускает производство 14 нм чипсета Exynos 7570

Samsung запускает производство 14 нм чипсета Exynos 7570

Samsung запускает производство 14 нм чипсета Exynos 7570

Корейская компания Samsung начнет серийное производство новой однокристальной системы Samsung Exynos 7 Quad 7570, которая ориентирована, прежде всего, на смартфоны средней ценовой категории.

Samsung стала первой из компаний, которая выпустит аппаратную архитектуру для телефонов с 14-нм технопроцессором FinFET Exynos 7420. Позднее производитель начал также использовать данное технологическое новшество и на флагманских платформах. Samsung Exynos новой генерации используется на полноформатной основе четыре ядра, которые, как отмечают в Samsung, значительно производительнее многих аналогичных решений.

Речь идет, как минимум, о приросте в 70%, в плане энергоэффективности Samsung также подняли планку на 30 - 40%. Exynos 7570 получил усовершенствованный процессор для обработки изображений, который поддерживает фронтальный модуль на 8 мегапикселей и основной на 13.

С помощью чипсета может быть обеспечена возможность записи и воспроизведения видео в формате Full HD. Судя по всему, первые решения, связанные с продукцией на основе обозреваемой платформы, могут появится уже в текущем году.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх