Новости и события » Культура » Болгария отчиталась о рекордном лете

Болгария отчиталась о рекордном лете

Болгария отчиталась о рекордном лете

Рекордные 1.1 млн. туристов отдохнули в Болгарии в июле этого года. По сравнению с июлем прошлого года количество иностранных туристов в Болгарии увеличилось на 21%, сообщает «Капитал».

Всего за июнь и июль этого года на болгарских курортах отдохнуло 1.8 млн. иностранных туристов, что стало рекордным количеством за последние 20 лет. А туроператоры прогнозируют, что 2016 год станет одним из самых сильных для болгарского летнего туризма.

По последним данным, в июне и июле в Болгарии количество российских туристов увеличилось на 25% по сравнению с прошлым годом до 280 тыс. человек. По словам экспертов, возвращение российских туристов в Болгарию связано с охлаждением отношений между Россией и Турцией. Однако, все еще неясно, станет ли это лишь однократным эффектом или перенесется и на следующий год, т. к. отношение между Россией и Турцией начинают улучшаться.

Болгария остается популярным туристическим направлением и среди европейских туристов. Так в июне и июле на болгарских курортах отдохнуло 250 тыс. туристов из Германии, более 110 тыс. из Румынии и Польши и почти столько же с Украины.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх