Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Спички могут помочь бросить курить

Ученые: Спички могут помочь бросить курить

Ученые: Спички могут помочь бросить курить

Ученым удалось разработать уникальные упаковки для спичек, с помощью которых можно будет увидеть, что случается с легкими человека, когда тот постоянно курит. Авторы проекта уверены, что их изобретение, хоть и необычно, но может помочь бросить курить многим людям на Земле.

Авторы проекта утверждают, что свою идею они воплотили, руководствуясь принципом creative commons. Суть в том, что любая организация или отдельно взятый гражданин могут создать спички для себя самостоятельно или заказать их в последствии на официальном сайте.

«Изначально у нас зародилась лишь одинокая идея. Конечно же, что делает агентство в первую очередь? Естественно, разыскивает себе потенциальных клиентов. Мы думаем, что по-настоящему социальные проекты должны являться собственностью каждого. На этот раз мы решили создать для наших покупателей отдельное сообщество, где они могут чувствовать себя максимально свободно», - заявили авторы проекта, которых журналисты попросили прокомментировать столь необычное изобретение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх