Новости и события » Авто » Компания General Motors показала тизер водородного пикапа для армии США

Компания General Motors показала тизер водородного пикапа для армии США

Компания General Motors показала тизер водородного пикапа для армии США

Концерном General Motors накануне был опубликован свежий тизер, на котором изображен водородный пикап, базой для которого послужил Chevrolet Colorado. Разработка проводится совместно с инженерным центром армии США TARDEC. Заказчиком, в данном случае, выступают американские военные. На новом изображении впервые видны монструозные размеры транспортного средства.

Технические подробности транспортного средства разработчики пока что держат под грифом строжайшей секретности. Известно лишь только то, что военные намереваются изучить возможности применения машин с топливными элементами в боевых условиях. General Motors также являются заинтересованными в данном контракте, ведь с его помощью они могут приблизить появление на рынке водородных транспортных средств для обычных потребителей.

Впервые информация о том, что General Motors приступили к разработке для армии США военного пикапа, основой которого являются топливные ячейки, просочилась в сеть еще осенью прошлого года. Тогда же на просторах сети появился первый тизер транспортного средства. Публичная же премьера автомобиля может пройти уже в октябре на ежегодном собрании Ассоциации армии США. Данная частная некоммерческая организация оказывает поддержку военным США. Тестирование водородного пикапа может быть продолжено уже в следующем году.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх