Новости и события » Общество » В ЦУП назвали сроки возвращения экипажа МКС на Землю

В ЦУП назвали сроки возвращения экипажа МКС на Землю

В ЦУП назвали сроки возвращения экипажа МКС на Землю

ЦУП сообщает, в ночь с 6 на 7 сентября этого года запланировано возвращение Землю корабля «Союз ТМА-20 М» с Международной космической станции. Об этом заявил сотрудник Центра управления полетами.

В состав экипажа корабля, который вернется на планету Земля, входят астронавт NASA Джеффри Уильямс, и российские космонавты Олег Скрипочка, Алексей Овчинин.

Эксперты баллистико-навигационного обеспечения предварительно рассчитали, что расстыковка с МКС назначена на 7 сентября. Приземление пройдет на в Казахстане и по предварительным расчетам состоится 7 сентября в 04.14 мск.

Уже 23 сентября на орбиту будет отправлен «Союз МС-02», в состав экипажа корабля войдут астронавт NASA Роберта Шейна Кимброу и космонавты из России Андрей Борисенко и Сергея Рыжикова, астронавт NASA Роберта Шейна Кимброу.

Рина Минакова

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх