Новости и события » Общество » Предоставляющий угрозу астероид миновал Землю

Предоставляющий угрозу астероид миновал Землю

Предоставляющий угрозу астероид миновал Землю

Угрожающий Земле астероид обошел планету. Его величина сравнима со зданием МГУ.

30 августа, утром, планету миновал опасный астероид, пролетев на дальности от Земли приблизительно 18 млн. км, его объемы можно сравнить с Главным зданием Московского государственного университета. По отзывам астрологов данный астероид габаритами способен конкурировать с многоэтажкой, габариты какового ориентировочно 140-410 метров.

Заметили описанный объект еще в 2008 году ученые Америки. Также он внесен в класс астероидов «Атоны», орбиты которых пересекаются с Земной траекторией. Данная категория была названа в честь первообнаруженного аналогичного астероида, зафиксированного еще в 1976 году. Сам же астероид назван во имя древнегреческого бога.

Стоит заметить, что астероид уже пролетал мимо нашей планеты прошлой осенью, однако уже на другой дистанции - около 6,5 млн. километров, что примерно в 17 раз больше расстояния от Земли до Луны.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх