Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США оценили уязвимость своих городов к изменениям климата

Ученые из США оценили уязвимость своих городов к изменениям климата

Ученые из США оценили уязвимость своих городов к изменениям климата

Накануне исследователи оценили, насколько вероятным является изменение климата в городах Америки. По их мнению, больше всего шансов произойти у наводнения, которое случится из-за повышения уровня океана. Также ученых тревожит, что глобальное потепление проявляет себя все активнее. Растут показатели заболеваний, среди которых болезни Зика и Лайма.

Одной из первых попыток оценки в систематическом ключе занялись накануне ученые из Колорадо, которые хотели увидеть, насколько сильно изменяться города США при резких изменениях климата. Градостроители, по их мнению, не в полной мере, в давние времена, оценивали риски, когда возводили определенные населенные пункты.

Ученые же в своем исследовании заметили, что опасность существует не только для инфраструктуры, но и для популяции местного населения. Глава исследовательской группы Сабрина МакКормик отмечает, что эксперты должны пересмотреть свои аналитические отчеты, дабы их оценки были составлены с учетом реальных рисков. По ее мнению, многие попросту не берут в расчет охрану здоровья, доступ населения к энергии, природным ресурсам и даже питьевой воде.

МакКормик утверждает, что ее группа провела интервью с более чем 70 людьми, работающими в различных городах США. Ученым удалось увидеть, что люди готовы к изменениям климата и возможным мерам, на которые им придется идти в связи с этим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх