Новости и события » Hi-Tech » Смертельно опасное потепление на Земле вышло из-под контроля

Смертельно опасное потепление на Земле вышло из-под контроля

Смертельно опасное потепление на Земле вышло из-под контроля

Климатологи сообщают, что глобальное потепление в конце нынешнего века может привести к тому, что Мировой океан затопит приморские территории. Данный сценарий развития событий специалист Леонид Жиндарев считает мрачным, но вполне вероятным.

Ученые отмечают, что виной масштабных изменений климата является не только лишь человеческая деятельность. Подобные явления происходили и много тысяч лет назад, стоит отметить, что углекислый газ продуцирует также и Мировой океан. Количество вещества, вырабатываемого таким образом, в разы превосходит то, которое появляется в результате человеческой деятельности.

Климатические изменения и штормовая активность неблагоприятно влияют на развитие приморских территорий. Любое техногенное воздействие на окружающую среду влечет за собой отрицательные последствия. Например, при спасении Петербурга от наводнений Комплексом защитных сооружений была нарушена экология восточной части Финского залива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх