Новости и события » Общество » Названы российские города с худшей экологической ситуацией

Названы российские города с худшей экологической ситуацией

Названы российские города с худшей экологической ситуацией

Глава Министерства природы и экологии Сергей Донской назвал российские города с наихудшей экологической ситуацией, сообщает газета "Ведомости".

"Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха - а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, - то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске", - сказал министр.

Он отметил, что в прошлом году "первой стала Москва, хотя очевидно, что загрязнение воздуха от автотранспорта здесь очень высокое - специалисты оценили ряд решений столичных властей, в том числе по развитию общественного транспорта, дорожному строительству".

"Что касается уровня загрязнения, то он, к сожалению, существенно не изменился. Ухудшение вод происходит в Чите, Красноярске, в нижней Волге и отдельных реках Кольского полуострова", - добавил глава Минприроды.

По его словам, в последнее время региональные и муниципальные власти начали заниматься проблемами экологии, но выделенных на эти цели средств недостаточно.

Донской уточнил, что по уровню загрязнения водных объектов лидируют предприятия ЖКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх