Новости и события » Общество » В Ялтинском регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Ялтинском регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Ялтинском регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году и напрямую связан с событиями 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате теракта в школе погибло 333 человека.

На территории муниципального образования городской округ Ялта пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом - они пройдут со 2 по 5 сентября для детей разных возрастов и взрослых.

Так, 2 сентября в учреждениях образования пройдут классные часы на тему «Как не стать жертвой теракта», а также уроки памяти «Мы помним тебя, Беслан». А в дошкольных образовательных учреждениях в тот же день пройдет открытие выставки детских рисунков «Мир - детям», а также беседы с детьми подготовительных к школе групп на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В библиотеках образовательных учреждений 2 сентября состоится час памяти, электронная презентация и книжно-иллюстративная выставка «Беслан... Боль и скорбь всей планеты».3 сентября в «Центре детского и юношеского творчества» пройдет конкурс рисунка на асфальте «Мирное небо над головой».

Также в субботу, 3 сентября, в «Ялтинском городском детском морском центре» состоится акция «Дети против террора».

Мероприятия пройдут не только в городе, но и в поселках Ялтинского региона. В частности, 3 сентября в МКОУ «Симеизский УВК» состоится митинг памяти жертв терактов, а в Симеизском поселковом клубе - посадка дерева памяти «Ангелы неба».

4 сентября в Кореизском поселковом клубе состоится тематическая программа «Мы - за мир!».

А 5 сентября в Ялтинском центре культуры пройдет видеоурок «Наш мир без терроризма» для студентов города Ялты.

В Ялтинском регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх