Новости и события » Общество » Итоги работы органов прокуратуры Донецкой области за 7 месяцев

Итоги работы органов прокуратуры Донецкой области за 7 месяцев

Итоги работы органов прокуратуры Донецкой области за 7 месяцев

Под председательством прокурора Донецкой области Евгения Бондаренко состоялось совещание по итогам работы органов прокуратуры области за 7 месяцев текущего года.

В ней приняли участие первый заместитель и заместители областного прокурора, начальники управлений и отделов аппарата областной прокуратуры, а также руководители местных прокуратур Донецкой и их заместители.

«Работая в условиях проведения в регионе антитеррористической операции, органами прокуратуры Донецкой области в текущем году достигнуты определенные положительные результаты на основных направлениях прокурорско-следственной деятельности. Но важно обратить внимание и на существующие просчеты в нашей совместной работе, - отметил в своем обращении к подчиненным Евгений Бондаренко.

Прокурор Донецкой области подчеркнул, что, учитывая особенности региона, среди сверхважных приоритетов работы органов прокуратуры и остаются: борьба с сепаратизмом и терроризмом, контрабандой, незаконным оборотом оружия, коррупцией. Кроме этого, внимание прокуроров требуют вопросы экологии, хищении бюджетных средств и земельных отношений.

Евгений Бондаренко поручил участникам совещания разработать комплекс мероприятий, направленных на коренное повышение эффективности прокурорской и следственной деятельности в условиях кадровых, структурных и законодательных изменений современности.

По результатам совещания приняты соответствующие меры с целью обеспечения четкой организации работы на всех направлениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх