Новости и события » Спорт » Теннисист из Каменского Илья Марченко стартовал с победы в US Open

Теннисист из Каменского Илья Марченко стартовал с победы в US Open

Уроженец Днепродзержинска-Каменского и воспитанник СК "Прометей" Илья Марченко успешно преодолел стартовый барьер основной сетки US Open-2016.

Украинец в четырех сетах разобрался с хорватским спортсменом Иваном Додигом. Счет в личных встречах стал равным 3-3.

За право пробиться во второй раунд турнира Большого Шлема теннисисты провели на корте 3,5 часа. Первые два сета остались за Марченко. Каменчанин обыграл соперника со счетом 6:3 и 6:4.

В третьем сете Додиг сумел переломить ход игры. Хорват оказался сильнее украинца на тайбрейке.

В заключительной партии Илья Марченко выровнял положение и довел матч до победы. Сет завершился со счетом 7:5 в пользу второй ракетки Украины.

Во втором круге Марченко ждет противостояние с боснийцем Дамиром Джумхуром, который неожиданно обыграл 17-го сеянного австралийца Бернарда Томича.

Отметим, что украинец третий год подряд стартует с победы в Открытом чемпионате США.