Новости и события » Авто » Автопарк жителей России на 60% состоит из иномарок

Автопарк жителей России на 60% состоит из иномарок

Автопарк жителей России на 60% состоит из иномарок

Исследование, которое провел «Автостат» 1 июня 2016 года показало, что больше половины легковых автомобилей в России являются иномарками. Иностранные бренды - это 60% машин на автодорогах РФ.

Самым популярным иностранным производителем является Toyota, российские водители обладают более 3,5 миллионами моделей этой марки. Недалеко от Toyota отстали Nissan и Hyundai, на дорогах страны их число близится к 2 миллионам.

Среди брендов РФ особой популярностью пользуется Lada. Российский автомобильный производитель забрал треть отечественного рынка, и является беспрекословным лидером среди российских брендов, все остальные охватывают только 8% автопарка жителей РФ.

Правительство недовольно такими показателями. Уже сообщалось, что для развития отечественного производителя планируется привлекать ряд иностранных инвесторов, стимулируя их различными выгодными предложениями. Но пока идея так и осталась нереализованной, и еще непонятно, когда этот план обретет четкую форму.

Hyundai Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх