Новости и события » Общество » Организаторы Mykolaiv Urban Days рассказали, как будет проходить фестиваль

Организаторы Mykolaiv Urban Days рассказали, как будет проходить фестиваль

Организаторы Mykolaiv Urban Days рассказали, как будет проходить фестиваль

В преддверии празднования Дня города для жителей и гостей Николаева подготовлен ряд мероприятий, среди которых состоится неделя городского развития - Mykolaiv Urban Days. В программе Mykolaiv Urban Days предусмотрены: Форум городского развития, Pecha Kucha, Киномастерская, платформа гражданской активности "Мастерская города" и многое другое.

Об этом НикВестям рассказали в "Агентстве развития Николаева".

Открывать недельную программу будет Форум городского развития, главная цель которого - исследовать успешные примеры изменения городского пространства в Украине. Регистрация на Форум по ссылке. Анонсы и информация о фестивале. Программа фестиваля.

Во время Pecha Kucha на тему "Победы местной власти", жители города смогут услышать о проделанной работе заместителей городского главы в различных секторах, а также их дальнейшие планы работы.

С 3 по 10 сентября на Соборной площади будет располагаться основная локация - "Мастерская города". В программе работы платформы предусмотрены воркшопы, кинопоказы на газоне, дискуссии и лекции на темы транспортной инфраструктуры, безопасности на дорогах, обустройства общественного пространства, проблем бездомных животных.

Среди лекторов: Виктор Зотов (киевский архитектор, куратор международного фестиваля CanActions), Василий Гошовский (г. Ивано-Франковск, дизайнер, фотограф, представитель команды "Теплый город"), Демьян Данилюк (сооснователь платформы урбан-движения Lypneva.com, сотрудник Львовской городской администрации).

В день открытия платформы всех гостей ожидает концерт от николаевских исполнителей - Monophonic и Wwwaaawwweee.

Также во время "Мастерской города" будет проходить "Киномастерская", организованная в партнерстве с Фестивалем короткометражного кино "Гражданский проектор". Главная тема "Киномастерской 2016" - отображение изменений в городском пространстве Николаева.

Организаторами Mykolaiv Urban Days выступает "Агентство развития Николаева" и Общественная организация "Альтер-Спорт" при поддержке Управления по делам семьи детей и молодежи, Немецкого сообщества международного сотрудничества (GIZ) GmbH и Фонда Western NIS Enterprise Fund.

"Мастерская города" - это открытая платформа для инициатив и общественных организаций, обсуждений и дискуссий на актуальные для города темы, презентаций мероприятий и проектов, направленных на развитие и обновление городского пространства Николаева.

"Мастерская города" впервые была организована во Львове по инициативе совместного украинско-немецкого проекта "Муниципальное развитие и обновление старой части города Львов", который воплощает Львовский городской совет с Немецким сообществом международного сотрудничества (GIZ) GmbH по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ).

Также горожанам предлагают снять короткометражку о Николаеве и получить за это приз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх